На автомобиль приставы уже наложили арест на регистрационные действия

Могут ли судебные при,тавы изьять автомобиль если он в залоге у частного лица.договор в простой письменной форме.

На автомобиль приставы уже наложили арест на регистрационные действия

, Владимир, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Владимир, в данном случае залог не зарегистрирован в Реестре, для судебных приставов-исполнителей ФССП ваш автомобиль не находится под обременением, поэтому приставы вполне могут наложить арест и изъять автомобиль. В ст. 339.1 ГК РФ сказано, что регистрация залога ТС обязательна. Любые правовые действия, касающиеся ТС, должны быть зафиксированы в Реестре по заявлению  залогодержателя или залогодателя. Удачи