Какое это нарушение законодательства

Здравствуйте до проведения закупки наркотических средств был известин сбытчика ну во время не задержали его . Какое это нарушение законодательства

, Кирилл, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Кирилл, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества… 1. Незаконные <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c6e15d3f1ba69acd08e0639594df466ecdf1958d/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:216908,«dst»:100029}"="">производство

, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c6e15d3f1ba69acd08e0639594df466ecdf1958d/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:216908,«dst»:100155}"="">сбыт или пересылка <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c6e15d3f1ba69acd08e0639594df466ecdf1958d/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:370330,«dst»:115}"="">наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нарушения законодательства нет. Если только его не задержали умышленно создав условия о невозможности привлечения к уголовной ответственности или дав возможность беспрепятственно скрыться.  В этом случае в действиях сотрудников усматривается должностное преступление.