Здравствуйте, можно ли подать заявление на регистрацию брака, если нет свид.о разводе

, Оля, г. Рубцовск
Наталья Кузьминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению, нельзя. Обратитесь за выдачей копии свидетельства о расторжении брака.

Оля
Клиент, г. Рубцовск
Спасибо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Оля. Как следует из СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака - Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Поэтому отсутствие

если нет свид.о разводе

при том, что брак расторгнут не является препятствием для регистрации нового брака.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

здравствуйте, нет так нельзя, обратитесь в загс е ли вы разводились там, а если в суде, то туда за выпиской о разводе

возьмите дубликат в загсе сначала.