Арендодатель не принимает склад, требует покраски всего помещения

Арендодатель не принимает склад,требует покраски всего помещения.

  • дог1
    .jpeg
  • акт1
    .jpeg
  • дог2
    .jpeg
, Екатерина, г. Саров
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина. Расскажите про ситуацию поподробнее и если возможно приложите договор. С Уважением Андрей.

Екатерина
Клиент, г. Саров
Сказали устно, что съезжаем за 20 дней, в конце месяца приехал принимать помещение, не понравились недочеты по плитке (ржавчина, сколы), устранили, через неделю приехал еще раз, не понравилось, как покрасили стены, требует перекрасить весь склад, ключи не берет

Как я понял из сообщения вы перекрашивали стены. Это так? Это было согласовано?

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Екатерина, в силу статьи 622 Гражданского кодекса РФ и разъяснений пункта 37 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.01.2002 N 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой» арендодатель не имеет права отказаться от приемки возвращаемого арендатором помещения после прекращения договора аренды вне зависимости от того привел ли последний названный объект в первоначальное состояние или нет.  Уклонение арендодателя от подписания акта приема-передачи расценивается как неисполнение обязанности по принятию имущества. Такие правила установлены абзацем 3 пункта 1 и пунктом 2 статьи 655 Гражданского кодекса РФ. Если арендодатель уклоняется от подписания акта приема-передачи имущества, арендатор имеет право предъявить в суд иск о понуждении арендодателя подписать акт приема-передачи имущества. Удачи