Могу ли я отказаться и по какой ст

Здравствуйте.

Я опекун недееспособного пожилого человека (теща). Меня отправляют в командировку . Могу ли я отказаться и по какой ст. РФ. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — кем вы являетесь? Кто и куда и на какой срок вас отправляет? Опекунство каким образом оформлено? Документы о том что вы опекун у Вас имеются на руках? Для того, что бы вас не отправляли необходимо подготовить и подать мотивированный рапорт или заявление.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.