Здравствуйте у меня есть разрешение с угх на отключения центрального отопления, но прозять проект на отключение, его обезателно делать или есть какая-то статья што на отключения проект не нужен

, Михаил, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Михаил!

Поскольку вмешательство в инженерные системы потребует внесения поправок в техпаспорт многоквартирного дома, согласовать переход на индивидуальный обогрев обязательно необходимо с местной администрацией. Демонтаж радиаторов центрального отопления и установка другого оборудования для обогрева квартиры — это переустройство.

Составление проекта обязательно. При этом обязательно требуется так же составление проекта на переустройство квартиры (часть 3 пункта 2 статьи 26 Жилищного кодекса).