Что нужно им делать, что остаться на территории России?

Здравствуйте, что будет если у иностранной студентки родится ребенок на территории РФ, например она Туркменка а папа ребёнка Таджик. Что нужно им делать, что остаться на территории России?

, Хуршед, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хуршед.

что будет если у иностранной студентки родится ребенок на территории РФ

Хуршед

а что должно по-вашему случиться?  Если Вы интересуетесь вопросом гражданства ребенка, то гражданства РФ он не приобретет по факту рождения на территории РФ, если его родители (один из них) не являются гражданами РФ.

Национальность

она Туркменка а папа ребёнка Таджик

Хуршед

вообще не имеет значения, имеет значение только гражданство гражданина.

Что нужно им делать, что остаться на территории России?

Хуршед

это вообще другой вопрос. Рождение ребенка в РФ никак не влияет на возможность остаться в РФ иностранным гражданам, для них действуют общие нормы миграционного законодательства.