Могу ли не выходить на работу в субботу если я заступаю на выходных в группе контроля

, Саид, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия, если необходимо выполнить непредвиденные работы, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (ч. 2 ст. 113 ТК РФ).Для привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в других случаях (не установленных Трудовым кодексом РФ) работодателю необходимо не только получить письменное согласие работников, но и учесть мнение выборного органа первичной с профсоюзной организации (ч. 5 ст. 113 ТК РФ,

с уважением, Снежана