Вопрос: как бороться со старческим маразмом и как дальше быть?

20 лет назад я купил дом у соседки по домашней сделке, оформил все документы. Через 20 лет, моей соседке исполнилось 89лет.Она достала дарственную 30летней давности и в апелляции используя ложные сведения, отсудила дом. Право на земельный участок судом не рассматривал ось и он по прежнему принадлежит мне. Я подал на незаконное обогащение. Удовлетворили.Сейчас это выглядит так, земельный участок мой, дом принадлежит соседке, я в нем живу и она пытается меня выселить. Мне больше негде жить, дом аварийный. А тот, второй дом на этом же участке, я не успел достроить. Вопрос:как бороться со старческим маразмом и как дальше быть?

Уточнение от клиента
Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших действий в суде.
, елена, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для недопущения развития слабоумия людям в пожилом возрасте необходимо регулярно проводить самодиагностику. Симптомы, которые могут указывать на нежелательные изменения головного мозга, таковы:

Ухудшение памяти. Стали чаще забываться имена, фамилии, самые простые слова, какие-то факты жизни.
Стало труднее сосредотачиваться. Во время чтения, разговора, просмотра телепередачи внимание все время «перескакивает» на посторонние предметы.
Возникают проблемы с ориентацией во времени. Человек не помнит, какой сегодня день, что было вчера и пр.
Постоянно хочется на кого-то обижаться, спорить, «учить жизни». Все вокруг раздражают.
Преследует подавленное, депрессивное настроение.
Ухудшился ночной сон.
Присутствует зацикленность на прошлом. Постоянно в ностальгическом ключе вспоминается юность. События настоящего времени как бы уходят на второй план.

Заметив у себя эти симптомы приближающегося старческого слабоумия, необходимо как можно скорее обратиться к врачу, скорректировать питание и весь образ жизни в целом.

елена
Клиент, г. Воронеж
Я не просила рекомендаций по лечению.я просила юридический совет.