Как мне обжаловать решение суда и возобновить 10 дней для отмены судебного приказа?

Здравствуйте у меня арестовали счёт в одном из моих банков. По телефону на горячей линии говорят что на меня пришёл исполнительный лист. Но никакого заказного письма с почты России я не получала так как в это время лежала в больнице в другом городе с коронавирусом. Как мне обжаловать решение суда и возобновить 10 дней для отмены судебного приказа?

  • IMG_1636038141491
    .png
, Анна, г. Родники
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вам необходимо уточнить на сайте суда номер и дату судебного приказа и отправить по почте заказным письмом с уведомлением заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока на обжалование.

Напишите мне в личные сообщения, я постараюсь разобраться в Вашей проблеме.

Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа в тот суд, который его вынес. В заявлении указать несогласие с долгом и попросить восстановить срок подачи заявления, приложив справку из больницы в виде доказательства того факта, что Вы объективно не могли получить копию судебного приказа по почте.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен исполнительный лист или судебный приказ? Это разные документы.

Если судебный приказ, то пишите заявление на отмену и ходатайство о восстановлении срока, обязательно нужно указать уважительную причину, почему Вы пропустили срок

Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Пишите заявление на восстановление срока на подачу возражений т.к. вы не получали приказ, вместе с заявлением об отмене приказа.

Образцы есть в интернете или лучше обратитесь к юристу, чтобы составил грамотно.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

https://fssp.gov.ru/iss/ip  — это ссылка на базу исполнительных производств.  Найдите номер исполнительного производства,  которое было возбуждено в отношении Вас. Так же, на сайте будет указано на основании какого исполнительного документа было возбуждено ИП ( вся информация о судебном приказе, в том числе и мировой суд, который вынес судебный приказ).

Далее Вам необходимо направить в мировой суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. На это Вы имеете право, поскольку у Вас уважительная причина.

После получения определения об отмене СП, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании отмены СП.

Если Вам нужна будет помощь в составлении процессуальных документов,  то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам!

С уважением,  Райлян Л.С.

Анна
Клиент, г. Родники
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но у приставов в нашем городе нет никаких делопроизодств на меня
Анна
Клиент, г. Родники
Я ввела номер исполнительного производства и не нашла его.Что делать?
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Необходимо составить в письменной форме и направить в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. + приложить документ, подтверждающий факт Вашего заболевания и нахождения в другом городе. ДУмаю это основание суд признает как уважительную причину.
Если потребуется помощь в составлении данного документа — обращайтесь в л/с чат, готов помочь в кратчайшие сроки. Опыт составления подобных документво имеется.