Подскажите, возможно ли каким-то документом или справкой доказать в суде, что дом не стоит на кадастровом учете?

, Клиент, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте. Обратитесь в местное БТИ с заявлением. Они ведут кадастровый учет всех построек.

Также можно посмотреть публичные данные Росреестра по адресу. Если информации об объекте нет, значит кадастровый номер не присвоен. Но это скорее самостоятельная проверка. Для суда подойдет справка из БТИ.