Что я могу в этом случае сделать?

Здравствуйте, в сентябре купила телефон за 65.000 на авито, при покупке меня убеждали, что телефоном пользовались для работы и всё, ничего в нем не менялось. Спустя неделю телефон ломается, отнесла в ремонт. Когда мастер начал осматривать, выяснилось, что он восстановленый, менялись детали на китайские (задняя крышка, дисплей, батарея ). Телефон пробыл в ремонте 3 недели. Спустя это время позвонили и сказали, что ремонту не подлежит. У меня есть все Контакты человека который мне его продал. Что я могу в этом случае сделать? Заявление в полицию о мошенничестве написала, но до сих пор ответа нет.

, Клиент, г. Мурманск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что я могу в этом случае сделать? Заявление в полицию о мошенничестве написала, но до сих пор ответа нет.

Клиент

В полицию обращаться нет смысла так как спор исключительно гражданско правовой.

С учетом того, что на тел не установлена гарантия, вам придется доказать, что недостаток возник до передачи товара. Если у вас сохранилась переписка, она будет принята судом в качестве доказательства.

С учетом того, что тел уже не подлежит ремонту у вас есть право на возврат денег.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

Для начала вам необходимо направить притнезию продавцу, далее если он не вернет денги подать иск в районный суд. Для дополнительной консультации а также помощи при составлении иска, можете обратится ко мне в чат.