Здравствуйте, скажите девушке 16 лет, а парню 20 лет, они переспали, могу ли я подать заявление на парня?

Здравствуйте, скажите девушке 16 лет, а парню 20 лет, они переспали, могу ли я подать заявление на парня? Привлечь к уголовной ответственности.

, Наталья, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Наталья, если девушке полных 16 и у них все было добровольно — то уголовно наказуемого деяния  тут нет.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Пожалуйста Наталья. Если бы девушке не было полных 16 лет то были бы признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ