Можно ли оформить доверенность на ребёнка, если бабушки 73 года

, Дарья, г. Екатеринбург
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!  Уточните, пожалуйста, вопрос, формулировка не совсем ясна. Если речь о несовершеннолетнем, то его интересы представляют законные представители (родители, опекуны) и оформление нотариальной доверенности не требуется, т.е., если бабушка выступает в качестве опекуна, то она уже законный представитель. Если бабушка не является законным представителем, то оформить доверенность для представления интересов ребенка можно только с разрешения  родителей (опекунов). Если вопрос был о том что может ли бабушка в 73 года быть представителем, то никаких проблем с возрастом нет, не существует верхнего возрастного предела, после которого человек не мог бы представлять интересы своих доверителей.