Может ли продавец понести за это наказание?

Купила сигареты в магазине (18 лет есть) и в этом же магазине работает знакомая моей мамы, и она ей это рассказала. Может ли продавец понести за это наказание?

, Валерия, г. Куса
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

нет, так как покупатель совершеннолетнее лицо

ст. 14.53 КоАП Несоблюдение ограничений и нарушение <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c7031470d86984b06c879faaa53ae1a75e4e8f41/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:373290,«dst»:100173}"="">запретов

 в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

 3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Валерия
Клиент, г. Куса
Я имела ввиду, что может она понести наказание за то что рассказала моей маме, что я курю. Мне кажется это нарушение прикосновенности на мою личную жизнь, т.к разглашается информация без моего ведома. И можно ли это написать в жалобную книгу магазина? Или какие меры можно предпринять?