Приставы регистрационный учет

здравствуйте.скажите пожалуйста мне в 45лет менять паспорт прописка моя в паспорте стоит всю жизнь мою.приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий.вопррс к вам юристы.имееют ли право уфмс при замене паспорта с моего старого паспорта не поставить мне прописку если приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий.спасибо

, наталия, г. Сыктывкар
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия, здравствуйте.

При смене паспорта не происходит перерегистрация по месту жительства, таким образом прописка как была так и остается, в УФМС просто поставят новую печать со старой датой регистрации.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо Александра.успокоили хоть