Что надо сделать для того, что бы компания мне в случае утери моей части груза, возместила мне материальные потери, которые составляют около 10 тр

Воспользовалась услугами компании Boxberry для пересылки груза в мешке из Москвы до Кирова. Мешок был получен на пункте ,роспись поставлена . Дома само вскрытие мешка снимала на камеру . Внутри оказалось часть моего товара и коробки чужие с маркировкой и скотчем Боксберри на другого адресата . С отправителем составили притензию на почту электронную и в чате компании. Все материалы будто бы передали в отдел расследований фирмы. Пошла 3 неделя , шлют отписки ,что ведётся расследование . Что надо сделать для того ,что бы компания мне в случае утери моей части груза , возместила мне материальные потери ,которые составляют около 10 тр . Надежда на то ,что они найдут потерянное вложение уже нет.

, Милана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Милана, здравствуйте!

Чтобы точно определить требования необходимо делать анализ договора, который ранее был заключен.

1. В договоре был определен размер ценности посылки?

2. Заключался ли договор страхования?