Могу ли я от его продаж получать какие-либо проценты засчет того что магазин на 50% принадлежит мне

Здравствуйте! У меня есть малый бизнес открыл с товарищем. Он хочет закупить много товара когда я против этого, и сказал что будет продавать его у нас в магазине. Могу ли я от его продаж получать какие-либо проценты засчет того что магазин на 50% принадлежит мне.

, Николай, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В какой форме открыто Ваше предприятие? Если у вас ООО, то требуется решение учредителей об одобрении крупной сделки. Имейте ввиду что сделка считается крупной, если приобретаемое имущество имеет стоимость больше 25% от балансовой стоимости активов предприятия. Кто является директором предприятия? Доход от предприятия, в соответствии с п. 2 ст.28 Федерального  закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обществах с ограниченной ответственностью» распределяется между учредителями в соответствии с долями в уставном капитале.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.