Добрый вечер, меня поймали без маски в магазине хоть она и была при себе, пришла смс в суд что бы я явился туда, но я там же в магазине написал отказ от суда

Добрый вечер, меня поймали без маски в магазине хоть она и была при себе, пришла смс в суд что бы я явился туда, но я там же в магазине написал отказ от суда.

1) Могут ли штраф дать за то что я с другого города приехал погостить у родственников сам же из Санкт Петербурга

Приехал в Ростов на Дону - город Константиновск

2)если скажут штраф 1000 рублей заплатить что будет если я откажусь платить их?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Дмитрий.

но я там же в магазине написал отказ от суда.

Дмитрий

что значит отказ от суда? Суд в любом случае будет.

Далее пойдем поэтапно.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Простите что не уточнил, отказ от появления на суд
если скажут штраф 1000 рублей заплатить что будет если я откажусь платить их?

Дмитрий

Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и наложат адм. штраф минимум в двойном размере, либо адм. арест, но это наврятли. ст20.25 КоАП РФ, вот ответственность

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа , но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2)если скажут штраф 1000 рублей заплатить что будет если я откажусь платить их?

Дмитрий

Дмитрий, добрый вечер! Будет штраф в двойном размере по ч. 1 ст. 20.25 КоАП от суммы неуплаченного штрафа если его назначат