Или только общедомовой свет, воду и тепло?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, доступа к подъезду нет. Вход в помещения с улица.Должна ли я оплачивать санитарную обрабртку подъезда, мытьё окон, обслуживание лифтов УК? Или только общедомовой свет, воду и тепло?

, Галина, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина.

К сожалению вы должны оплачивать за содержание общего домового имущества.

К нему относится имущество, которое обслуживает более двух собственников помещений в многоквартирном доме. Все что вы перечислили как раз к такому имуществу относится.

И не важно пользуетесь ли этим имуществом вы. Так как норма об обязанности вносить плату за содержание общего имущества в многоквартирном доме действует для всех собственников помещении в этом доме.

Если ответ вам понравился, нажмите плюсик справа в углу.