Отсидел 3 года, ушёл по концу срока, статья 228.2 Брат говорит, по прописке приходил участковый, просит явиться, что бы сдать мазок слюны что-ли

Здравствуйте)

Отсидел 3 года, ушёл по концу срока, статья 228.2

Брат говорит, по прописке приходил участковый, просит явиться, что бы сдать мазок слюны что-ли

Я же не обязан вообще являться к нему?

, Max, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, вас могли поставить на учет или обязать пройти лечение от наркомании. Если у вас есть такие ограничения тогда вам действительно придется явиться к врачу наркологу и т.д. Если таких ограничений нет то можете не являться. К тому же вы должны быть готовы к тому что вас буду периодически проверять на причастность к совершению других преступлений.