Здравствуйте, я взяла займ на миг кредит 1000 возникли трудности с деньгами набежали проценты 9000 от основного долга, я заплатила 10000 а проуенты набегают что делать?

, Светлана, г. Братск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, в случае продолжительной просрочки платежа по потребительскому займу, начисляются проценты, но взысканию подлежит полуторная сумму от суммы займа.

В вашей ситуации, обратись в организацию с просьбой предоставить справку по кредиту, и посмотрите на основании чего начисляются проценты, и если займ выплачен, то договор расторгните. Всего доброго!)