Какая процедура переоформления документов, если требуется?

Можно ли в здании, расположенном на муниципальном арендованном участке с видом разрешенного использования "Строительство и эксплуатация климато-павильона", выделить помещение для кафе? Какая процедура переоформления документов, если требуется?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Тут чтобы не попасть случайно на штраф по ст. 8.8 КоАП РФ главное ВРИ, а не наличие помещения как такового. Поэтому лучше изменить/дополнить ВРИ в соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ ВРИ 4.6. Общественное питание, предусмотренным классификатором ВРИ.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!