Контрольная работа по криминологии пж помогите

Ранее судимый, освобожденный от наказания по амнистии А., нуждаясь в денежных средствах, решил совершить хищение. Для этого он зашел в здание общежитие вуза, солгав охраннику, что идет к другу. Пройдя по этажам, А. увидел комнату, дверь которой была открыта. Через открытую дверь комнаты он увидел висящую в прихожей женскую сумку, принадлежащую Л., в которой находились ключница, бумажник, денежные средства в сумме 4500 рублей 20 коп., пачка сигарет, дисконтные карты, ключи. А. через дверной проем проник в указанную комнату и, тайно завладев указанной сумкой, скрылся с места происшествия.

1. Теория преступности:

- укажите название наиболее подходящей к казусу теории преступности;

- раскройте ее содержание (в чем причины преступности);

- как реагировать на преступность с точки зрения этой теории?

2. Качественные и количественные признаки преступности:

- какие качественные и количественные показатели преступности изменятся, если реагировать на такого рода преступность?

- назовите характер такого рода преступности исходя из уголовно-правовых признаков;

- назовите характер такого рода преступности исходя из криминологических признаков;

- укажите примерную долю подобного рода преступлений в структуре преступности в России;

- насколько латентна рассматриваемая преступность? Укажите уровень латентности.

3. Перечислите факторы, влияющие на преступное поведение:

1) криминогенные факторы:

- касающиеся внешней среды;

- из них отдельно — виктимные (если есть);

- индивидуальные;

- из всех вышеперечисленных выделите 1-2 ведущих фактора (причин);

3) антикриминогенные факторы:

- касающиеся внешней среды;

- индивидуальные.

4. Укажите меры предупреждении преступления, указанного в казусе, на каждом из уровней:

- общесоциальный;

- специально-криминологический;

- индивидуальный;

- из них отдельно выделите меры под ведущие факторы

, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать по УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.