Как нам быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Произошла в нашей семье не приятная ситуация умер свекр(является гражданином Украины) (в документах невписан у мужа отцом тк родители не были в браке) свекр жил с женщиной, но когда он умер хоронили мы тк эта женщина не захотела, помимо этого причина смерти нам не очень понятна тк эта женщина 3раза поменяла показания, сделали вскрытие где поставили причину смерти, но нет времени смерти. В морге нам сообщили, что будут делать суд мед экспертизу, звонили с полиции сказали что в течении месяца все будет готово. Пошёл 3й месяц неоднократно звоним в полицию нам говорят, что ещё не готово и вообще зачем нам это знать ведь в морге уже сказали причину. Но у нас есть сомнения, что он умер не сам а ему помогли и полиция что то не договаривает. Как нам быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Иркутск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Обратитесь с официальным письмом в отделение УМВД по вашему месту нахождения. Согласно Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707 обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации, а в  исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя. Если ответа не последует, отправляйте жалобу в Прокуратуру и Главное управление МВД по вашему субъекту РФ.