Почему моему сыну отказали в получении пенсии по потере кормильца

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему моему сыну отказали в получении пенсии по потере кормильца.? Его отец умер в сентябре 2021 года, сыну 18 лет, но он учится в 11-ом классе очно. Нам выдали справку с места учёбы заполненную от руки, а в пенсионном фонде нам сказали, что она не действительна.

, Надежда, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для более детального ответа нужно знакомится с самим официальным отказом от назначения пенсии, в котором дано обоснование отказа в ее назначении.Если по каким либо причинам справка рассмотрена как недействительная, то нужно либо оспаривать отказ либо заменять справку.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе