Как где обжаловать пока есть время?

Добрый день.был в магазине без маски .отказали в покупке.оказалась полиция рядом.сняли по камерам фото мое без маски.стали оформлять по 3.18.1 ст.2.попросил предоставить документ на основании которого штраф .ничего нет .повезли к участковому.там тоже документов по которому выписан штраф нет.отказался подписывать все так как ничего не объяснили .отвезли в отдел.документов своих не давал.пробили личность.вызвали двух понятых.ничего не объясняли снова.понятые расписались я нет.копию протокола не дали.есть видео фиксация всех нарушений полиции.на днях пришел с айти какого-то штраф 4 тр .я не согласен.как где обжаловать пока есть время??

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я не согласен.как где обжаловать пока есть время??

Владимир

После получения копии постановления у вас будет 10 дней для его обжалования.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если штраф назначит должностное лицо, жалобу можно подать в районный суд ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ.

Госпошлина не нужна.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

Соответственно, Вы можете обратиться с жалобой на постановление или в вышестоящий орган, или в районный суд по месту рассмотрения дела об административном правонарушении.

При этом, согласно ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ срок для подачи жалобы составляет 10 суток с даты вручения Вам копии постановления.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.