Сколько будет штраф за просроченный временный паспорт

Здравствуйте вот я потерял паспорт пошел в МВД и паспортный стол мне выдали временный паспорт я должен был его получить 17 сентября 2021 года но сложилось обстаятельство что мне пришлось сроно уехать в другой город в итоге временный паспорт просрочен на месяц и вот только сегодня я вернулся в Москву и хочу сходить забрать паспорт.

Сколько будет штраф за просроченный временный паспорт

, Александр, г. Иркутск
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Александр, я Вас приветствую.

За проживание без паспорта ответственность установлена ст. 19.15 Коап РФ. Предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 тыс рублей. Если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, штраф от 3 до 5 тыс рублей.

Профессиональный юрист поможет Вам обосновать, что паспорт вы не получили в силу крайних обстоятельств и избежать ответственности.

Если мой ответ Вам помог поставьте плюсик.

Удачи Вам!