Указал, что обучался в Государственной академии физической культуры, затем на основании академической

В 2011 году в Квалификационную комиссию АП с заявлением о допуске к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката обратился М. В анкете М. указал, что обучался в Государственной академии физической культуры, затем на основании академической справки путем перевода был зачислен в Аграрный университет с зачетом прослушанных в Академии физкультуры предметов. М. был присвоен статус адвоката. В 2016 году Управлением МЮ РФ по *** области была получена информация от ФГБОУ Государственная академия физической культуры о том, что М. в описях студентов не числится, а указанная академическая справка на имя М. академией не выдавалась.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статус адвоката в отношении М. следует прекратить.

Основания и порядок прекращения статуса адвоката установлены ст. 17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

Статья 17. Прекращение статуса адвоката
http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

10 часов назад