Могу ли я стать представителем всех троих собственников, если каждый из них заверит у нотариуса доверенность на меня

Здравствуйте. Вопрос такой:

Есть автомобиль жигули, стоит в гараже уже 10лет после смерти дедушки. Имеет трех собственников: супруга дедушки, сын и дочь.

Хотим избавиться от авто. Снять с учёта в гибдд.

Документов на автомобиль нет, один из собственников на Кипре.

Могу ли я стать представителем всех троих собственников, если каждый из них заверит у нотариуса доверенность на меня? Что им для этого нужно?

, Карина, п. Тульский
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, по нотариальной доверенности Вы можете представлять интересы.

Согласно ст. 185 ГК РФ В вашем случае может быть на выбор одна доверенность от имени нескольких лиц или три доверенности от каждого лица.

Для этого необходимо присутствие доверителей с паспортом и данные паспорта представителя.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Каждый из собственников должен выдать на Ваше имя доверенность с правом распоряжения своей долей в праве собственности на автомобиль. Доверенность должна быть удостоверена нотариально.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».