Как и куда и какие документы мне нужно собрать и подать?

Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мне нужно подать на алименты с отца моего ребёнка, но в браке мы не были, только гражданский брак, он гражданин другой страны, а я гражданин РФ и наш ребёнок тоже. Как и куда и какие документы мне нужно собрать и подать?

, Кристина, снт. Волга
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!

Если иностранный гражданин является отцом вашего ребенка и записан в свидетельстве о его рождении в качестве отца, тогда вы можете подать на взыскание алиментов с него.

Обратиться в суд можно по своему месту жительства, указав все известные контакты иностранного гражданина.

Если иностранный гражданин не вписан в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца, тогда нужно подать в суд заявление об установлении отцовства.

Если вам нужно юридическое сопровождение, обращайтесь.