Могу ли я оформить право собственности на жил

Здравствуйте. Могу ли я оформить право собственности на жил. площадь, которую приобрела, если: хозяева умерли, наследники умерли, не вступив в наследство, документов нет, договора о купле- продаже также нет? Дом приватизированный.

, Наталия, Алчевск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

При отсутствии документов, подтверждающих факт покупки Вами жилплощади, боюсь, что шансов признать за Вами право собственности на нее не имеется.

Так как  никто не вступил в наследство на дом, он переходит в собственность местной администрации (выморочное имущество). Затем уже он может быть продан в порядке приватизации муниципального имущества или предоставлен в пользование нуждающимся по договору социального найма.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.