Как правильно оформить аппеляционную жалобу и где можно найти образец для ее составления

Добрый день. Сегодня ознакомился с материалами дела. В данном деле нет ни одного документа подтверждающих получение денежных средств. Там есть только копия (не заверенная) заявления на выпуск кредитной карты, расчет задолженности, движение денежных средств, доверенности и т.д. В решении суда указано, что истцом предоставлена копия кредитного договора, но такового нет. Как правильно оформить аппеляционную жалобу и где можно найти образец для ее составления

, валентин, г. Асбест
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентин. Вам требуется изучить содержание ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления - 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:http://www.consultant.ru/docum...
Шаблонов нет, по каждому случаю жалоба составляется персонально. Бывает, что образец, как она оформляется внешне представлен на сайте соответствующего суда .Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентин.

Есть несколько вариантов:

1. Воспользоваться интернет поисковиками известных компаний в запросе необходимо забить, что-то вроде «Апелляционная жалоба в Районный суд образец».

2. Зайти на сайт суда, где имеются образцы Апелляционных жалоб.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.

Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Образцы апелляционных жалоб есть в Интернете, но такого образца, который подходил бы конкретно Вам вы можете не найти, тк аргументация по каждому конкретному делу отличается.

В качестве копии кредитного договора суд мог иметь в виду совокупность документов, подтверждающих получение Вами кредита в этом банке (заявление о выдаче кредитной карты, условия кредитования.

Для составления аргументированной апелляционной жалобы Вам потребуются копии материалов, содержащихся в деле и копия решения суда.

Добрый день!

Образцы апелляционных жалоб есть в Интернете, но такого образца, который подходил бы конкретно Вам вы можете не найти, тк аргументация по каждому конкретному делу отличается.

В качестве копии кредитного договора суд мог иметь в виду совокупность документов, подтверждающих получение Вами кредита в этом банке (заявление о выдаче кредитной карты, условия кредитования.

Для составления аргументированной апелляционной жалобы Вам потребуются копии материалов, содержащихся в деле и копия решения суда.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Образцы жалобы вы можете найти в интернете.