Мне сломали лодыжку тройной перелом сколько я могу требовать компенсацию за вред здоровью

, Анушаван Рафиковичь Китоян, г. Великий Новгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анушаван. если вы ведете речь  о компенсации морального вреда, то он взыскивается согласно  ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Так же можете взыскать подтвержденные расходы на лечение в связи с травмой. Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе