Если вышла замуж 19 сентября то когда крайний день когда могу подать документы на замену паспорта

, Анна, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», при перемене фамилии дается 30-дневный срок для подачи документов.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 настоящего Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 настоящего Положения.