Мне 17, у меня образование 9 классов, после окончания школы никуда не поступала, возможно ли мне по исполнении 18 летия служить в армии по контракту?

Мне 17 , у меня образование 9 классов , после окончания школы никуда не поступала , возможно ли мне по исполнении 18 летия служить в армии по контракту ?

, Елизавета, г. Сочи
Лариса Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Контрактная деятельность, требования к ней прописаны в законе РФ «О воинской обязанности и военной службе». Заключают договор с женщинами возраста от 18 до 40 лет. Попасть на службу могут те, кто имеет:

среднее образование;

крепкое здоровье;

устойчивую психику;

справку об отсутствии судимости.

Поскольку у вас окончено только 9 классов, попасть на службу не получится.