Как нам вступить в наследство?

Добрый день! У меня умерла мама и на момент смерти у неё была временная прописка в квартире мужа, моего отца. Она купила ещё одну квартиру, но дом не сдан и ждала, пока сдадут, что бы там прописаться. Как нам вступить в наследство? Нотариус посылает в суд.

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

То обстоятельство, что дом ещё не сдан, не является основанием для обращения в суд, если мамой был заключен договор участия в долевом строительстве. Нужно более подробно выяснять, в связи с чем нотариус отправляет Вас в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».