Может ли муж вообще никогда не получить положенный ему и нашему ребенку МРОТ?

Добрый день. Муж признан банкротом в июне 2021 года , на первом же суде. До 29.11.21г. введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий первые 2 месяца во время платил мужу МРОТ на него и 1/2 мрота на нашего несовершеннолетнего ребенка. Последний платеж был 27 августа, потом платежей не стало. Только обещания о переводе денег, которые не выполняются. Причем заработную плату мужу его работодатель на карту перечесляет стабильно без задережек. Может ли муж вообще никогда не получить положенный ему и нашему ребенку МРОТ? По просту фин. управляющий заберет все себе? Как я понимаю - написанная на его имя жалоба в арбитражный суд ничего толком не даст, так как он же из саморегулируемого общества...

.

, Мария, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Кроме подачи жалобы в арбитражный суд Вы также можете направить обращение в Росреестр, которые обладает правом составлять в отношении арбиражных управляющих протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.13 КоАП РФ, а также в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, в который состоит арбитражный управляющий Вашего супруга.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Мария
Клиент, г. Москва
Александр, спасибо вам за ответ! муж собирается писать жалобу, но не знает на какую статью ссылаться, о том что ему положен МРОТ на период банкротства… подскажите номер статьи пожалуйста?

Мария, об этом говорится в п. 4 ст. 213.25 ЗоБ и ст. 446 ГПК РФ