Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель в акте о наложении ареста не указал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель в акте о наложении ареста не указал начало и окончании времени ареста, указал что транспортные средства находятся в нерабочем состоянии (ТС исправны!), не уведомил должника о намерении осуществить исполнительные действия, ознакомились должника с актом не в полном обьеме, долг 2000000 а имущество даже по заниженной цене оценено в 3000000, может ли все это служить поводом для отмены такого акта

, Егор, г. Москва
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Когда должник ознакамливается с актом описи и ареста имущества, он расписывается в нем, предварительно прочитав всё внимательно, если стоит ваша подпись, то доказать что либо будет тяжело, если подписи нет, то обращайтесь в суд для отмены акта и исключении имущества и акта описи и ареста. Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту — имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве); о возврате реализованного имущества; об обращении взыскания на заложенное имущество; о признании торгов недействительными; о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения, и других. Вам должны были выдать копию акта. Детальное изучение документов, а так же последующие ваши действия, будет с моей стороны на платной основе, обращайтесь лично в чат.