Я учусь на очной форме обучения в университете, поэтому знаю, что выплаты мне должны полагаться до 23 лет точно

Мой отец умер, когда мне было 20 лет. Обычно полагаются выплаты по потере кормильца, но так вышло, что он не стал меня удочерять (не дал свою фамилию, не записал в паспорте), при этом всю жизнь жил со мной и мамой (не в браке), считай, семья. Скажите, насколько возможно попробовать установить отцовство и подать заявление на эти выплаты? Я учусь на очной форме обучения в университете, поэтому знаю, что выплаты мне должны полагаться до 23 лет точно.

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если устанавливать отцовство после 18 лет для получения пенсия необходимо будет подтвердить в пенсионных органах что он вас содержал. Т.е. что вы были у него на иждивении.