В военном билете у меня стоит отметка о снятии с воинского учёта и отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности

В военном билете у меня стоит отметка о снятии с воинского учёта и отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности. При замене паспорта по достижении 20 лет ФМС внесли на 13 страницу паспорта отметку "военнообязанный". Правы ли они? Если нет, то что делать? Надо ли менять паспорт или достаточно обратиться в военкомат для проставления отметки "невоеннообязанный" ?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Невоеннообязанным вы являетесь в случае, если у вас имеется категория годности «Д», то есть не годен  к военной службе или достигли возраста например рядовой 50 лет.  Во всех остальных случаях вы являетесь военнообязанным.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Стоит категория годности «д»

Тогда действительно стоит обратиться в военкомат, для того чтобы поставили отметку невоеннообязанный