Могу ли я с согласия мужа дать ребенку свои фамилию и мое отчество

Добрый день. Я замужем за иностранцем скоро будет малыш. Могу ли я с согласия мужа дать ребенку свои фамилию и мое отчество

Уточнение от клиента
А если отчество моего отца?
, Юлия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, свою фамилию ребенку вы можете дать. С отчеством будет сложнее. Свое имя в качестве матчества (Юльевич), если вы про это, вы использовать не можете, это прямо запрещено законом.
Это предусмотрено статьей 58 Семейного кодекса Российской Федерации:

2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

А какой национальности отец ребенка? Какой у них обычай по поводу отчества?