И какие есть способы ускорить этот процесс?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие сроки рассмотрения, после отправления заявления в следственный комитет по 137 статье? И какие есть способы ускорить этот процесс ? Заявление было отправлено 2 октября и до сих пор никаких вестей.

, Алиса, г. Борисоглебск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обжалуйте бездействие следователя СКР в прокуратуру, если вы обращались в полицию, то могло занять время передача материала по подследственности.Срок проверки обычно от трех до 10 дней, в исключительных, сложных случаях до 30 суток

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Срок рассмотрения сообщения о преступлении в порядке ст. 144-145 УПК РФ — 3 дня. Но его могут продлить до 10 дней и до 1 месяца. После будет принято процессуальное решение. Ускорить сроки процессуально не возможно.