Как подать на алименты если ребёнок записан на маму а отчество отец?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если отец вписан в свидетельство о рождении, то следует обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Здравствуйте, Дарья!

Если отец не вписан в свидетельство, вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, и если оно будет установлено, взыскать алименты.