Как подать правильно апелляцию по восстановлению в наследственных правах?

Вопрос про наследственное дело. Как подать правильно апелляцию по восстановлению в наследственных правах? Два наследника, суд не удовлетворил иск.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд (если решения принято районным судом Москвы — в Мосгорсуд). Срок для подачи жалобы — 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Если решение вам направят почтой и срок выйдет, вы все равно можете подать жалобу + заявление о восстановлении срока для обжалования.

Жалобу нужно направлять через суд, вынесший решение, то есть в шапке жалобы указываете Мосгорсуд, а на конверте — районный суд.

Требования к жалобе — ст.322 ГПК

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения квалифицированной юридической помощи лучше заказать услугу составления апелляционной жалобы в личном чате юриста. Услуги по подготовке документов оказываются по условиям сайта на возмездной основе.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.