Сроки по маткапиталу

скажите, пожалуйста, в какой срок перечисляется мат. капитал при купле - продаже. и у кого можно узнать на каком этапе находится перечисление мат. капитала? это куда обращаться?

, ольга, д. Орёл
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По общему правилу заявление о распоряжении рассматривается в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами. При наличии оснований этот срок может быть приостановлен. В таком случае соответствующее решение выносится в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты приема заявления.

По результатам рассмотрения выносится решение об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении заявления, о чем вы будете уведомлены не позднее чем через один рабочий день с даты вынесения решения. При положительном решении деньги должны быть перечислены на выбранную цель в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления (ч. 1, 1.4, 3 ст. 8, ч. 11 ст. 10 Закона N 256-ФЗ; п. п. 16, 17 Правил N 862; п. 9 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 926).

это куда обращаться?

Территориальное отделение ПФР