На что я могу ссылаться, чтобы не предоставлять ксерокопию паспорта, но получить карту?

Добрый день! Оформила региональную единовременную выплату при рождении ребёнка на портале госуслуги СПб. Результат услуги - детская карта с деньгами на ней, выдаётся только в мфц. Мфц отказывает в выдаче карты без снятия ксерокопии моего паспорта. Звоню в банк, выпустивший карту - тот же ответ, только при предоставлении ксерокопии паспорта. Насколько правомерно это требование? На что я могу ссылаться, чтобы не предоставлять ксерокопию паспорта, но получить карту?

Т к заявку на выдачу детской карты оформляла на сайте госуслуги СПб, там прикрепила все сканы документов, т е данные банком получены, выпущена карта. Получается, сейчас они могут требовать паспорт только для сличения данных.

На какие пункты, статьи, законы опираться, чтобы получить детскую карту без предоставления ксерокопии паспорта?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. В чём проблема предоставить паспорт для снятия ксерокопии или предоставить ксерокопию паспорта? Предоставьте ксерокопию и вам выдадут карту. В данной ситуации нарушений не вижу.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.