Созаемщик по ипотеке владеющий 1/2 доли подал на банкротство, титульному заемщику банк выставил к досрочному погашению всю сумму ипотеки в течении трех дней

созаемщик по ипотеке владеющий 1/2 доли подал на банкротство, титульному заемщику банк выставил к досрочному погашению всю сумму ипотеки в течении трех дней. Варианты решения вопроса

, Сергей, г. Новосибирск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей, добрый день. Если честно, то вариантов очень мало. Нужно разговаривать с банком — вводить нового созаемщика, пересматривать договор ипотеки, каким-то иным образом изменять договор. За 3 дня любой банк поймет,  что Вы не сможете в принципе погасить остатки. Или делать ход конем — брать кредит,  погашать ипотеку и потом через год идти также в банкротство с единственным неипотечным жильем. Это самый простой способ.