Хотелось бы знать входит ли муж в состав семьи или только прописанные в доме люди

Здравствуйте. Я вышла замуж, у меня трое детей прописанные со мной. Муж прописан в другом городе. Для оформления детского пособия нужна справка о составе семьи. Хотелось бы знать входит ли муж в состав семьи или только прописанные в доме люди.

, Элина Валеева, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Для назначения пособия на ребенка учитываются доходы совместно проживающих родителей. Если он является отцом ребенка то его доходы должны учитываться при определении права на выплату следовательно он должен входить в ваш состав семьи и в справке он должен присутствовать.