За какую максимальную цену я могу продать земельный участок, если его кадастровая стоимость 700 тыс рублей?

Доброй ночи. За какую максимальную цену я могу продать земельный участок, если его кадастровая стоимость 700 тыс рублей?

, Игорь, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Вообще, Статьей 66 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что рыночная стоимость земельного участка устанавливается в соответствии с Федеральным законом об оценочной деятельности.

Но это в том случае , если Вы хотите, чтобы документально рыночная цена фигурировала в документах как кадастровая. Это, как правило, актуально в больших городах. Но стоит отметить, что налоги на землю устанавливаются в зависимости от кадастровой стоимости.

В Вашем случае Вы сами можете решать продажную цену, как выше так и ниже кадастровой.